В ДГТУ пройдёт форум технологического и инновационного предпринимательства

2020-11-25 12:23:04

Участники обсудят перспективы развития отрасли

В Донском государственном техническом университете 27 ноября в онлайн-формате пройдёт «Форум технологического и инновационного предпринимательства: лучшие практики и направления развития». Его участники обсудят, какое место в экономике Ростовской области занимает предпринимательская экосистема, а также перспективы её развития.

— Форум посвящён поддержке технологических предпринимателей в донском регионе и новым акселерационным программам. Также на мероприятии обсудят методики продвижения проектов в привязке к технологической и производственной готовности и вопросам взаимодействия с технологическими брокерами, — пояснили организаторы.

Участники форума узнают, как успешно доводить свои разработки от этапа идеи до рабочего макета или промышленного прототипа, получат навыки ведения технологического бизнеса.

Экспертами выступят представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Минобрнауки РФ, Минэкономразвития РФ и Ростовской области, старший директор по инновационной политике ВШЭ, советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев, представитель Фонда «Сколково», ректоры вузов России и многие другие.

В программе Форума — лекции, круглые столы, презентация программ поддержки предпринимательства, проектная бизнес-сессия.

Регистрация на форум продлится до 27 ноября включительно по ссылке.

Форум технологического и инновационного предпринимательства стартует 27 ноября в 10:00 в онлайн-формате на площадке Zoom. Трансляция по ссылке.