В Ростовской области ожидается очередное ухудшение погоды

Поделиться:
7 января 2019

В Ростовской области ожидается очередное ухудшение погоды

Прогнозируют снегопад и гололёд

Днём и вечером в понедельник, 7 января, на территории Ростовской области вновь ожидается резкое ухудшение погоды, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона. Уточняется, что ожидаются осадки в виде снега, местами сильного. Полиция просит водителей быть внимательными и предельно осторожными на дорогах.

«Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких манёвров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем, в условиях плохой видимости обязательно включать ближний свет фар и «противотуманок», по возможности, отказаться от дальних поездок», — говорится в сообщении ведомства.

Особое внимание водителям рекомендуют обратить на движение по эстакадам, мостам и путепроводам — именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололёда. Также рекомендуется не оставлять автомашины на проезжей части, чтобы не мешать коммунальным службам проводить расчистку дорог.

Кирилл Андреев

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также