Исторический бой Хабиба посмотрели 3 миллиона пользователей Wink

2020-10-26 18:32:49
26 октября 2020

Исторический бой Хабиба посмотрели 3 миллиона пользователей Wink

Трансляция прошла без сбоев

24 октября состоялся последний бой турнира UFC 254. Для Wink эта трансляция стала событием года, поскольку бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи посмотрели 3 миллиона пользователей. Это рекордный для видеосервиса показатель одновременного просмотра. Причём более 1 миллиона подписчиков смотрели бой через цифровые приложения Wink.

Как рассказала вице-президент по работе с массовым сегментом «Ростелекома» Диана Самошкина, видеосервис сохранил высокое качество трансляции на всех цифровых витринах в условиях небывалой пиковой нагрузки. Впервые трафик прямой трансляции превысил 1 Тб/с.

— Видеосервис Wink доказал, что может справиться даже с такой пиковой нагрузкой. Рекордное количество просмотров говорит о том, как сильно ждали в России этого события. Наши показатели были в три с лишним раза выше предыдущего боя Хабиба осенью 2019 года. Уже в день боя в Wink появилось 500 тысяч новых пользователей — скорее всего, они пришли с ресурсов, которые не справились с лавинообразным ростом нагрузки, — отметила Диана Самошкина.

Она добавила, что блестящая победа Хабиба Нурмагомедова и его трогательное прощальное слово в качестве действующего бойца (бой стал финальным в его карьере) уже вошли в историю UFC и видеосервиса Wink.

В «Ростелекоме» добавили, что всё это стало возможным, поскольку за последний год провайдер увеличил мощность и оптимизировал ИТ-инфраструктуру и платформу видеосервиса Wink, обновил мобильные приложения для Android и iOS. Специально под трансляцию боя была создана выделенная команда специалистов, которая в режиме онлайн отслеживала нагрузку и оперативно реагировала на обращения пользователей.

Запись турнира UFC 254 и последний бой Хабиба Нурмагомедова доступны в видеосервисе Wink.


Сергей Огурцов