Под Ростовом спор из-за погрузчика окончился массовой дракой и убийством

2020-09-24 18:04:23
24 сентября 2020

Под Ростовом спор из-за погрузчика окончился массовой дракой и убийством

Подозреваемый — 18-летний парень

В Ростовской области в ходе массовой драки был убит 23-летний молодой человек, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. Инцидент произошёл в хуторе Ленина в Аксайском районе возле распределительного центра «Пятёрочки».

По предварительным данным, конфликт произошёл 23 сентября. Сначала завязалась драка, однако в процессе 18-летний молодой человек вытащил нож и дважды ударил им 23-летнего оппонента. Тот скончался на месте. Подозреваемый задержан.

Как пишет telegram-канал «Чё по Ростову?», в конфликте приняло участие 20 человек, а спорили мужчины из-за того, кто и когда воспользуется погрузчиком. Парня, который пустил в драку нож, зовут Аличан, его жертву — Сарварбек.

В пресс-службе торговой сети редакции donnews.ru пояснили, что участвовавшие в конфликте молодые люди не являются сотрудниками распределительного центра, а по факту произошедшего проводится внутренняя проверка.

«По предварительным данным, конфликт произошёл между сотрудниками двух аустаффинговых организаций {компаний, предоставляющих своих сотрудников в наём другим компаниям. — Donnews.ru}. Причины конфликта устанавливаются. Сотрудничество с данными компаниями прекращено. Собственный персонал распределительного центра в конфликте не участвовал. Компания оказывает полное содействие правоохранительным органам для установления всех обстоятельств происшествия», — говорится в комментарии компании.

Добавим, что мера пресечения подозреваемому ещё не выбрана.