Соцсети: ОМОН сорвал презентацию короткометражного фильма в Ростове

Поделиться:
25 ноября 2018

Соцсети: ОМОН сорвал презентацию короткометражного фильма в Ростове

Силовики оказались не настоящими

В одном из ростовских ресторанов на Кировском проспекте вечером 24 ноября ОМОН задержал директора заведения, сообщила очевидица Оксана Усачева в паблике «Ростов-Главный».

Девушка рассказала, что просто пришла отдохнуть и посмотреть презентацию короткометражного фильма, снятого в Ростове. «Ничего незаконного не происходило, что случилось, и где сейчас люди непонятно?», — сообщила Оксана Усачева. В подтверждение своих слов девушка выложила видеозапись, на которой видно, как вооружённые люди в масках поставили к стене директора ресторана и потребовали у гостей отключить мобильные телефоны.

Видео с места задержания, Оксана Усачева

В социальных сетях тут же разгорелись споры о правомерности подобных действий силовиков и стали появляться догадки о том, что в ресторане могли найти наркотики. А некоторые даже предположили, что это необычный способ «кошмарить» бизнес.

Как сообщили журналисту donnews.ru в ГУ МВД по Ростовской области, захват ОМОНа оказался постановкой с актёрами, и переживать ростовчанам не о чем. Настоящие силовики на объект не выезжали. На своей странице в Instagram создатели перфоманса даже выложили имена главных действующих лиц, столь реалистично сыгравших свои роли. Режиссёром постановки стал известный в Ростове стилист Араик Крист.

Ангелия Эрбен

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также