В Ростове парень украл мобильные телефоны, заменив их сахаром

Поделиться:
13 октября 2018

В Ростове парень украл мобильные телефоны, заменив их сахаром

К преступлению он готовился заранее

Ростовчанин украл два мобильных телефона, общей стоимостью 70 тысяч рублей, обманув курьера интернет-магазина, рассказали в региональном ГУ МВД. Интересно, что мошенничество вскрылось только через несколько дней.

По версии следствия, парень заказал мобильные телефоны с доставкой на дом. Когда курьер принёс заказ, ростовчанин попросил его подождать. Якобы он хотел проверить, работают ли телефоны и зарядные устройства, которые шли в комплекте. Покупатель зашёл в комнату всего на несколько минут, а затем вернул коробки с телефонами курьеру. Он заявил, что заказывал телефоны других цветов, а эти ему не подходят. Не заподозрив подвоха, курьер забрал заказ и отвёз обратно на склад магазина.

Через несколько дней сотрудники магазина увидели возвращённый товар и вскрыли коробки, чтобы проверить, почему заказ был собран неправильно. Однако вместо мобильных телефонов внутри коробки оказались пакеты с сахаром и бумага. Сотрудники магазина тут же вызвали полицию и написали заявление.

Найти нарушителя не составило труда. Полицейские задержали 24-летнего жителя Первомайского района Ростова. Парень признался, что приготовил подделку заранее. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы или штраф в размере до 120 тысяч рублей.

Ангелия Эрбен

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также