В Ростовской области трое подростков впали в кому, употребив около ста таблеток

Поделиться:
12 февраля 2020

В Ростовской области трое подростков впали в кому, употребив около ста таблеток

Аптека, продавшая лекарство, отделалось лишь штрафом

На днях по решению Арбитражного суда Ростовской области было оштрафовано руководство аптеки «Аполлон», расположенной в Азове. Согласно материалам дела, фармацевты продавали кодеинсодержащие препараты без рецептов.

Так, в ноябре 2019 года в реанимацию больницы Азова поступили трое подростков — 12, 14 и 17 лет. Несовершеннолетние впали в кому после употребления аптечных наркотиков.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в аптеке имелся список постоянных клиентов, которым фармацевты продавали любые психотропные препараты по предъявлении специальной визитки. Заветный «пропуск» имелся у знакомого несовершеннолетних, который и приобрёл для своих друзей-подростков две упаковки лекарства по 50 таблеток. Несовершеннолетние выпили «для расслабления» около ста таблеток и впали в кому. К счастью, медики смогли спасти подростков. Их дальнейшая судьба неизвестна.

По решению суда руководство аптеки отделалось лишь штрафом в сто тысяч рублей, и фарморганизация продолжила свою работу.

Кирилл Андреев

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также