Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Школьники из Ростовской области прошли курс по финансовой грамотности от банка «Центр-инвест»

Поделиться:
24 декабря 2019

Школьники из Ростовской области прошли курс по финансовой грамотности от банка «Центр-инвест»

В России лекции прослушали 37,5 тысяч учеников

В течение трёх месяцев специалисты Центра финансовой грамотности (ЦФГ) проводили онлайн-уроки по вопросам финансового планирования личного бюджета, инвестирования и экономической безопасности. Лекции прослушали 37,5 тысяч школьников из разных регионов России.

Вместе с крупнейшими вузами банк «Центр-инвест» открыл Центры финграмотности в Ростове, Краснодаре, Таганроге и Волгодонске, где любой желающий может получить бесплатные консультации по финансовым вопросам.

По словам руководителя ЦФГ банка «Центр-инвест» Владислава Соленого, главной целью проекта было обеспечить старшеклассникам из любой точки страны равный доступ к финансовым знаниям, предоставить возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствовать формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

«Повышение уровня финансовой грамотности молодого поколения — одно из направлений социально-образовательных проектов банка «Центр-инвест». Это соответствует мировым принципам ESG и заложено в стратегии развития банка. Наша основная цель — формирование правильных денежных привычек и предупреждение молодежи от финансовых ошибок», — рассказал Владислав Солёный.

Следующая сессия «Онлайн-уроков финансовой грамотности» начнётся 22 января 2020 года. Узнать подробнее о проекте можно на сайте http://dni-fg.ru/list.

Напомним, бесплатный обучающий интернет-проект по финансовой грамотности всеобуч.рф банк «Центр-инвест» реализует с 2013 года. Он объединяет методические издания и модульные тесты по экономике и предпринимательству. Каждый желающий может пройти тесты, просмотреть видеолекции или самостоятельно изучить книги о финансах и получить сертификат о прохождении курса. На данный момент на портале зарегистрировались 46,7 тысяч человек, сертификаты о прохождении курса получили 21 тысяча обучающихся.

Ангелия Эрбен

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также