Администрация Ростова объявит конкурс на 26 автобусных маршрута

Поделиться:
19 декабря 2019

Администрация Ростова объявит конкурс на 26 автобусных маршрута

Часть из них изменит схему движения

Департамент транспорта Ростова до конца 2019 года выставит на конкурс 26 автобусных маршрута, часть из которых отменят или оптимизируют, сообщает «Ростовский городской транспорт».

Речь идёт о маршрутах №15, 48, которые теперь будут работать по схеме «Центральный рынок – западный переезд». При этом маршрут №15 сохраняет нынешнюю схему, а №48 будет ездить по Профсоюзной вместо отменённого маршрута №48-МТ.

Маршрут №29 «Институт сервиса – Сельмаш» будет продлён до Главного железнодорожного вокзала через Красноармейскую и СНТ «Утро», а маршрут №75 запустят через Республиканскую.

К традиционной схеме движения вернётся маршрут №44, который снова пустят через Аллею Роз в направлении центра, а также он будет объезжать Северный по Королёва, Добровольского, Нагибина и Космонавтов, а маршрут №50 будет заезжать на РИИЖТ (пл. Народного ополчения) и по Ленина его движение отменят.

Маршрут №63 продлят до ТЦ «METRO» в Александровке, а маршрут №72 — до Центрального рынка. Новый маршрут №74 соединит Доватора (от ТЦ «Леруа Мерлен») и ЖК «Соловьиная роща. Он пройдёт через Маршала Жукова, Ерёменко и Мадояна.

Маршрут № 81, который раньше соединял Сельмаш и Суворовский, пустят с площади Карла Маркса через Театральную площадь, Нагибина и Королёва до Суворовского, а затем обратно.

Маршрут №76 продлят до ЖК «Соловьиная роща», а на левом берегу он будет доезжать до ТЦ «Мегамаг». Новый маршрут №87 появится вместо действующего маршрута №98-МТ, который пустят с ЖК «Красный Аксай» через площадь Карла Маркса, проспект Шолохова, и далее по старой схеме.

В свою очередь, маршруты №№ 23, 53, 80-МТ, 89, 52 и 62 отменят.

Как подчеркнули в департаменте, маршруты будут выставляться на конкурс утверждённым схемам, но изменения их возможны в случае, если это не будет нарушать законодательство и перевозчик будет согласен на них пойти. Новые маршруты планируется запустить до 6 мая.

Наталья Подольская

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также