В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении очередного главного архитектора

Поделиться:
12 декабря 2019

В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении очередного главного архитектора

Чиновника подвёл глазной кабинет

В отношении главного архитектора Каменск-Шахтинского возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

Согласно официальной информации, чиновник подписал разрешение на ввод в эксплуатацию пристройки к глазному кабинету. При этом он якобы точно знал, что разрешения на строительство у владельца объекта не было.

«Кроме того, само строение было построено с нарушением требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм», — говорят в прокуратуре Ростовской области.

Главный архитектор Каменск-Шахтинского стал далеко не первым человеком в Ростовской области, занимающим подобную должность и оказавшимся фигурантом уголовного дела. Напомним, что сейчас на разной стадии расследования и судебных разбирательств находятся дела бывшего главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского и главного архитектора Ростова Романа Илюгина.

Кроме того, в июне завершился суд над главным архитектором Мартыновского района Александром Корчигой. Его признали виновным в превышении полномочий и приговорили к штрафу в 50 тысяч рублей. Прокуратура сочла приговор слишком мягким.

Сергей Деркачёв

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также