«Ростов» попросил РФС оценить судейство Карасёва на матче с «Тамбовом»

Поделиться:
11 ноября 2019

«Ростов» попросил РФС оценить судейство Карасёва на матче с «Тамбовом»

Разбирать будут не назначенный пенальти

ФК «Ростов» обратился в экспертную судейскую комиссию Российского футбольного союза с просьбой оценить судейство Сергея Карасёва в матче с «Тамбовом», пишет «Спорт-Экспресс» со ссылкой на главу департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова.

По его словам, рассматриваться будут несколько эпизодов матча, в том числе не назначенный на 51-й минуте матча в ворота гостей пенальти. В том эпизоде в штрафной «Тамбова» был сбит ростовчанин Евгений Чернов.

Матч между «Ростовом» и «Тамбовом» прошёл 9 ноября и закончился поражением жёлтно-синих — 1:2. В первом круге Премьер-лиги встреча команд закончилась с таким же счётом, при том, что «Тамбов» считается аутсайдером турнира и находится в самом низу таблицы.

Стоит отметить, что история взаимоотношений ФК «Ростов» и Сергея Карасёва имеет давние корни. Претензии к его судейству не раз высказывали как игроки клуба, так и тренерский штаб. Среди фанатов жёлто-синих и вовсе распространено мнение, что у Карасёва к «Ростову» есть личная неприязнь.

К слову, по информации Sport24, после игры с «Тамбовом» главный тренер «Ростова» Валерий Карпин вышел на поле и пообщался с Сергеем Карасёвым. При этом было очевидно, что беседа ведётся на повышенных тонах. Тем более что до этого претензии к судье имели и игроки «Ростова».

Однако как либо комментировать судейство Карасёва на послематчевой пресс-конференции Карпин отказался, заявив, что «вы сами всё видели», а «проиграли мы не из-за Карасёва».

Сергей Деркачёв

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также