В Ростове с гастролями выступит ансамбль имени Игоря Моисеева

Поделиться:
10 октября 2019

В Ростове с гастролями выступит ансамбль имени Игоря Моисеева

В программе танго Del Plato и коронный номер «Яблочко»

Первый в мире профессиональный ансамбль народного танца, созданный легендарным балетмейстером Игорем Моисеевым, 14 и 15 октября выступит перед ростовчанами в Музыкальном театре.

В программе концерта: русский танец «Лето», татарочка-черноморочка, сюита греческих танцев «Сиртаки» и хореографическая картина «Танго Del Plato». Во втором отделении концерта ансамбль удивит зрителей корейским танцем «Трио», танцем аргентинских пастухов «Гаучо» и еврейской сюитой «Семейные радости». И, конечно, покажет свой коронный номер, фрагмент флотской сюиты «День на корабле» — «Яблочко».

Как отметила представитель «Газпромбанка» Елена Фалькова, ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева демонстрирует не только традиционное безупречное мастерство, но и стремление к развитию, покорению новых творческих рубежей.

«Под руководством Елены Щербаковой коллектив в 2018 году триумфально провёл гастроли во многих странах от Италии до Монголии. Мы с неизменным восхищением наблюдаем за успехами ансамбля и очень гордимся нашим партнёрством», — сообщила Фалькова.

Ансамбль народного танца был создан в 1937 году. Игорь Моисеев смог виртуозно воплотить уникальную хореографическую эстетику. Он соединил основы классического балета с народным танцем, возведя его в ранг профессионального искусства. В репертуаре ансамбля — более 200 танцев народов мира.

Наталья Подольская

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также