В Ростовской области ожидаются первые заморозки до –2 °С

Поделиться:
20 сентября 2019

В Ростовской области ожидаются первые заморозки до –2 °С

Стало известно о первых жертвах похолодания

Погода на предстоящей неделе преподнесёт жителям Ростовской области первый «подарок» осени. Согласно информации регионального ГУ МЧС со ссылкой на Ростовский гидрометцентр, ночью и утром 23 и 24 сентября в северных районах области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0...–2 °С. Спасатели предупреждают, что заморозки могут повредить неубранные теплолюбивые овощные и плодовые культуры.

Согласно долгосрочному прогнозу погоды, на предстоящей неделе синоптики прогнозируют больше пасмурных дней и усиление ветра. Если ещё 23 и 24 сентября погода будет преимущественно солнечной, то со среды, 25 сентября, в регионе вновь начнут лить дожди. Несмотря на это, в дневные часы воздух будет прогреваться +13...+17 °С.

К сожалению, стало известно о первых жертвах, которые пытались согреться в своём доме. Так, накануне, 19 сентября, в Мартыновском районе при пожаре в частном доме погибла 58-летняя женщина, а 60-летний мужчина госпитализирован с ожогами. По предварительным данным, вечером супруги растопили печь, желая прогреть дом, но произошёл пожар.

Кирилл Андреев

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также