В Ростовской области на выборы пришло менее четверти избирателей

Поделиться:
8 сентября 2019

В Ростовской области на выборы пришло менее четверти избирателей

В избирком за день поступило всего шесть жалоб

В Ростовской области завершилось голосование на выборах депутатов в местные представительные органы власти. По предварительным данным региональной Избирательной комиссии, явка составила 21,89% (109755 человек) от числа избирателей.

В трёх городах — Азове, Батайске и Таганроге — местные жители выбирали новые составы городских дум. В итоге в Азове проголосовали 17836 избирателей (28,76%), в Батайске — 22284 (23,22%), в Таганроге — 49593 (22,73%).

В комиссии также сообщили, что в течение дня в её адрес поступило всего шесть жалоб. Однако изложенные в них факты не смогут повлиять на итоги голосования.

Добавим, что в других городах прошли довыборы в местные думы. Так, в Ростове избрали 4 новых депутатов, а в Новочеркасске, Донецке и Шахтах — по одному. В различных городских и сельских поселениях Ростовской области по итогам голосования будет роздано ещё 18 мандатов.

В общей сложности в Ростовской области по итогам сегодняшнего дня будет роздано 97 депутатских мандатов, на них претендуют более 400 человек.

Сергей Деркачёв

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также