В Ростовской области после расширения сети 4G выросло потребление мобильного интернета

Поделиться:
28 августа 2019

В Ростовской области после расширения сети 4G выросло потребление мобильного интернета

За год количество базовых станций увеличилось на 81%

По итогам расширения сети 4G в первом полугодии 2019 года Билайн проанализировал активность пользователей мобильного интернета из числа клиентов компании в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, Краснодарском и Ставропольском краях.

По данным внутренней аналитики оператора, на Юге России самыми активными оказались абоненты Ставрополя (в среднем ежемесячно используют по 11,8 ГБ мобильного интернет-трафика, Астрахани (9,6 ГБ в месяц), Краснодара (9 ГБ в месяц), Ростова (8,3 ГБ) и Волгограда (7,1 ГБ). Один пользователь мобильного интернета в этих регионах в среднем скачивает в месяц около 9 ГБ.

За год на Юге России оператор значительно увеличил сеть 4G, обеспечивающую мобильный интернет, модернизировав существующие и построив новые базовые станции. Так, в Ростовской области прирост базовых станций 4G составил 81%, в Астрахани — 78%, в Краснодаре — 41%. Благодаря расширению сети 4G произошёл существенный рост объёма интернет-трафика, передаваемого по сетям 4G: в Астраханской области — в 2,7 раза, в остальных регионах — в 2-2,4 раза (по сравнению аналогичным периодом 2018 года).

Усиление сети стимулирует абонентов активнее пользоваться интернет-сервисами: ежемесячно пользователь мобильного интернета Билайн в регионах Юга России в среднем использует трафик, равный просмотренным 81 HD-роликам или более чем 6 тысячам скачанных фотографий из социальных сетей.

Кирилл Андреев

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также