Девочка из Ростовской области получила 30 тыс. рублей из-за укуса бездомной собаки

Поделиться:

Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. В Ростовской области суд удовлетворил иск прокурора на компенсацию за моральный вред, причиненный укусом безнадзорной собаки. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ведомство Милютинского района провело расследование по обращению отца несовершеннолетней, который сообщил о вреде, причиненном здоровью его дочери.

В ходе проверки выяснилось, что в 2024 году в хуторе Юдине на 14-летнюю девочку напала бездомная собака. Данная ситуация произошла из-за того, что местные власти не приняли необходимых мер по отлову безнадзорных животных.

В защиту прав несовершеннолетней прокуратура подала в суд исковое заявление о взыскании с администрации сельского поселения компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил исковые требования, присудив ребенку 30 тыс. рублей. На данный момент денежные средства уже перечислили заявителю.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также