Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. В мультимедийном парке «Россия – моя история» в Ростовской области прошло мероприятие, посвященное Дню муниципальных образований, которое собрало около 2000 участников. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Выставка была ориентирована на города Донецк и Гуково и являлась частью партнерского проекта Национального центра «Россия».

Первый заместитель губернатора донского региона Алексей Господарев также посетил мероприятие и оценил представленные площадки городов.

«Муниципалитеты широко представили свой производственный, культурный и туристический потенциал. Впечатления аудитории говорят сами за себя – не только гостям региона, но и самим дончанам этот формат знакомства с Ростовской областью очень интересен. Отмечу, что по итогам 2025 года в мультимедийном парке состоялось 29 экспозиций, из которых 20 были посвящены Дням муниципальных образований. На них побывали более 33 тыс. человек, в том числе из Абхазии, Армении, Беларуси, Ирана и других стран», – уточнил он.

Следующая выставка, где будут представлены достижения Усть-Донецкого района и Зверева, пройдет 28 февраля текущего года.

Проведение таких мероприятий поддерживает реализацию национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.