Угроза безопасности дорожного движения: в Шолоховском районе оборудовали переход около детского сада

Поделиться:

Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. В Шолоховском районе по инициативе прокуратуры организовали пешеходный переход рядом с детским садом. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

В ходе проверки выявили, что в хуторе Белогорском пешеходный переход около детского сада был организован ненадлежащим образом, что создавало угрозу безопасности участников дорожного движения, включая детей.

При этом местные власти не приняли никаких мер для устранения выявленных нарушений.

В ответ на это прокуратура осуществила ряд мер, включая подачу иска в суд с требованием обязать администрацию сельского поселения оборудовать пешеходный переход должным образом.

После вмешательства ведомства рядом с образовательным учреждением установили необходимые ограждения и светофор.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также