Ростовская область, 7 ноября 2025, DON24.RU. Ветеринарный контроль в пункте оформления «Таганрогский» в период с 1 по 2 ноября 2025 года прошли 19,5 т мороженой рыбы, предназначенной для экспорта в Азербайджан. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям, а также Республике Калмыкия.
Предприятие, осуществляющее экспорт продукции, находящейся под контролем госветнадзора, включили в список российских компаний, прошедших ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям страны-импортера.
Экспортируемую продукцию признали безопасной с точки зрения ветеринарно-санитарных норм. Ее качество подтвердили результатами лабораторных исследований, проведенных в Донском филиале ФГБУ «ЦОКАПК».
Разрешение на вывоз контролируемой продукции с территории РФ выдано Россельхознадзором через автоматизированную систему «Аргус».
Комментарии