Ростовская область, 9 августа 2025. DON24.RU. В Ростове введен режим ЧС из-за вражеской атаки украинских дронов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Александр Скрябин.
«Провел внеочередное заседание КЧС по вопросу принятия мер по ликвидации последствий столкновения беспилотного летательного аппарата с многоквартирным домом в Кировском районе… Заслушал доклад начальника ГО и ЧС Азарянского А.А», – написал он.
Помимо режима ЧС в донской столице установили местный уровень реагирования. УК и ответственным службам дано поручение незамедлительно перейти к устранению последствий ЧП.
Также администрация организует поквартирный обход для оценки масштаба ущерба и будет принимать заявления от жителей пострадавшей многоэтажки.
«Также принято решение выделить средства из резервного фонда администрации города для оказания единовременной материальной помощи гражданам», – добавил Скрябин.
На данный момент правоохранители проверили территорию дома.
Комментарии