Ростовская область, 7 августа 2025. DON24.RU. На Дону сотрудники МЧС, ГИБДД и других ведомств организовали свыше 1000 обучающих мероприятий в лагерях и школах региона. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.
Профилактические акции охватили все районы области. Детям и подросткам напомнили о правилах поведения на воде, пожарной безопасности и ПДД. Также распространяли памятки через соцсети, мессенджеры и сайты образовательных учреждений.
«Вопросы обеспечения безопасности, сохранности жизни и здоровья несовершеннолетних, предупреждения травмирования и гибели детей на воде, при пожарах и выпадении из окон находятся на особом контроле регионального минобразования», – подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
Особое внимание уделили детским лагерям. В Неклиновском районе в пансионате «Красный десант» спасатели провели мастер-классы по оказанию первой помощи и тушению пожаров. В лагере «Котлостроитель» кинологи показали, как работают служебные собаки.
Инспекторы ГИБДД не только рассказали о дорожных правилах, но и разрешили ребятам посидеть в патрульной машине и пообщаться по рации. В конце мероприятия дети получили светоотражающие браслеты.
Такие мероприятия помогают снизить риски травматизма и формируют у детей навыки безопасного поведения. Работа в этом направлении продолжается и в новом учебном году.
Комментарии