Ростовская область, 29 июля 2025. DON24.RU. В Ростове-на-Дону полицейские задержали подозреваемого в краже банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Им оказался ранее судимый за грабеж 42-летний ростовчанин.

Как выяснилось, потерпевшая приехала на АЗС, чтобы заправить свой автомобиль.

«В это время работник заправочной станции начал отвлекать девушку предложением помыть ее транспорт», – сообщает источник.

Женщина отклонила предложение и сама начала протирать машину. В это время мужчина вытащил из автомобиля картхолдер с тремя банковскими картами. Пропажа обнаружилась, когда начались списания.

Злоумышленник покупал товары в магазинах на суммы от 60 до 900 рублей, что в итоге нанесло ущерб в размере 10 030 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что на Дону задержали воров, укравших деньги у коллеги.