Ростовская область, 16 июля 2025. DON24.RU. В селе Латонове Матвеево-Курганского района загорелся частный дом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области в своем телеграм-канале.
Когда хозяева дома уже спали, они внезапно услышали громкий треск и увидели языки пламени. Супруги не растерялись и быстро покинули здание, после чего вызвали пожарных.
Огонь на 50 кв. м потушили 11 огнеборцев МЧС России с помощью трех единиц техники.
Дознаватель МЧС России предполагает, что основной причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.
«С начала года в регионе произошло 624 пожара в жилых помещениях, из них 342 – по причине короткого замыкания электропроводки», – пишут в источнике.
Ранее сообщалось, что донские спасатели за сутки ликвидировали последствия пяти ДТП и 19 возгораний.
Комментарии