Ростовская область, 25 июня 2025. DON24.RU. В Новочеркасске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Им оказался 29-летний местный житель.
«Полицейские выяснили, что потерпевший отдыхал в одном из ночных клубов города, когда к нему подошел неизвестный и попросил воспользоваться мобильным телефоном, чтобы позвонить», – сообщает источник.
Мужчина передал гаджет незнакомцу, который сначала притворился, что разговаривает по телефону, но, дождавшись подходящего момента, исчез. Похищенное устройство он продал, а деньги потратил на свои цели. Сумма ущерба составила 60 тыс. рублей.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Ранее сообщалось, что на Дону задержали подозреваемую в организации фиктивного брака с гражданином Закавказья.
Комментарии