Ростовская область, 6 июня 2025. DON24.RU. Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь принял участие в пленарном заседании X Российско-Армянского межрегионального форума.
В рамках форума прошли тематические круглые столы, посвященные вопросам формирования благоприятного инвестиционного климата регионов России и Армении, перспективам развития российско-армянского сотрудничества в гуманитарной сфере и возможностям взаимодействия в рамках реализации двусторонних проектов.
Также на полях форума состоялся диалог городов-побратимов России и Армении, были подписаны новые соглашения.
Ростовская область на форуме заключила новое соглашение с Араратской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, культурно-гуманитарном и социальном сотрудничестве.
«Мы взаимодействуем с Арменией на межрегиональном и на межмуниципальном уровнях. Действует пять договоров о побратимских связях между муниципалитетами Ростовской области и Республики Армении. Рассчитываю, что подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве с Араратской областью еще больше укрепит нашу дружбу», – сказал Юрий Слюсарь.
Комментарии