Ростовская область, 7 мая 2025. DON24.RU. Из-за большого числа обращений от участников СВО, находящихся в зоне спецоперации, общественный совет программы «Герои Дона» решил продлить сроки онлайн-тестирования. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

«Большинство кандидатов программы «Герои Дона» – действующие участники СВО. Некоторые из них в силу объективных причин не смогли пройти тестирование вовремя. Но мы заинтересованы в том, чтобы дать каждому подавшему заявку возможность пройти все этапы отбора, именно поэтому общественный совет принял такое решение», – сообщил министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Александр Никиточкин.

По информации, предоставленной Василием Рудым, директором Южно-Российского института управления РАНХиГС, с 12 по 15 мая состоится дополнительное тестирование. Оно предназначено только для тех участников программы, которые не прошли его ранее в установленные сроки – с 21 по 23 апреля.

Тестирование будет доступно в личных кабинетах зарегистрированных участников программы с 12:00 12 мая 2025 года до 12:00 15 мая 2025 года. Результаты будут доступны после завершения всех отборочных этапов – 1 июля 2025 года.