Ростовская область, 8 апреля 2025. DON24.RU. Последствия ДТП с перевернувшимся пассажирским автобусом в Аксайском районе ликвидированы. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области.

По информации ведомства, автобус маршрута Москва – Геническ столкнулся с отбойником и перевернулся на бок.

«Специалисты Донского спасательного центра МЧС России с помощью автокрана подняли и поставили транспортное средство на шасси. Областные пожарные произвели смыв топлива», – говорится в сообщении.

ДТП произошло сегодня утром на 4-м км автодороги «Северный обход Ростова-на-Дону». По предварительным данным, водитель не справился с управлением, и автобус опрокинулся. На момент происшествия в транспортном средстве находились 23 пассажира и два водителя. Детей не было. По данным регионального управления Госавтоинспекции, к категории «ранен» отнесен один человек.

Пассажиры, которые не пострадали в ДТП, смогли продолжить поездку на другом автобусе, специально отправленном из Ростова.