Ростовская область, 7 февраля 2025. DON24.RU. В полицию Новошахтинска местный житель обратился с заявлением о пропаже телефона, денег и музыкальной колонки. Об этом сообщает ГУ МВД по Ростовской области.

«Полицейские задержали 23-летнего местного жителя, ранее судимого по аналогичной статье», – пишет источник.

По версии следствия, подозреваемый подсел к компании потерпевшего на улице. При этом фигурант был почти не знаком ни с потенциальной жертвой, ни с его приятелями.

Мужчина незаметно вытащил мобильный телефон и деньги из чужого кармана. Вскоре он скрылся, прихватив по пути разряженную колонку.

Далее злоумышленник продал украденное, распорядившись вырученными деньгами по своему усмотрению. Преступным путем он добыл 51,5 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Его заключили под стражу.

Ранее сообщалось, что в Азове неизвестный избил мужчину, после чего выхватил у него телефон.