Завтра Землю окутает магнитная буря умеренной силы

Поделиться:

Ростовская область, 23 января 2025. DON24.RU. Сайт лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ сформировал прогноз на магнитные бури в эту пятницу. Во вторник на Солнце зарегистрировали вспышку уровня М4.3. Газовое облако доберется до орбиты Земли только в середине дня 24 января.

«С точки зрения основных характеристик выброс являлся относительно медленным, но с высокой плотностью вещества», – пишут астрономы.

Специалисты полагают, что мощность магнитной бури достигнет отметок G1 и G2 – от слабых до умеренных соответственно.

В средних широтах прогноз по полярному сиянию отрицательный. Полярный овал может появиться в высоких широтах.

Ранее сообщалось, что на Солнце зафиксировали редкий черный выброс газов. Ученые предполагают, что это был холодный протуберанец с большим количеством нейтрального водорода.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также