Донских школьников приглашают поучаствовать во Всемирной олимпиаде «Великая Победа»

Поделиться:

Ростовская область, 21 января 2025. DON24.RU. Юных дончан приглашают к участию во Всемирной школьной олимпиаде «Великая Победа», которая стартует 25 февраля. Об этом сообщает сайт Правительства Ростовской области.

«Важность знаний о Великой Отечественной войне сегодня невозможно переоценить. Уверен, что наши школьники и студенты примут самое активное участие в олимпиаде, которая способствует патриотическому воспитанию молодежи, сохранению исторической памяти о великих подвигах нашего народа», – сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Олимпиада рассчитана на ребят в возрасте от 10 до 18 лет. Задания разделены по уровням сложности и включают вопросы на эрудицию и углубленное знание истории. Чтобы попасть в финал, ребятам нужно преодолеть три тура. Первый пройдет с 25 февраля по 21 марта. Задания будут включать в себя вопросы, посвященные героям, подвигам, ключевым сражениям и важным датам в истории Великой Отечественной войны. С 24 марта по 11 апреля пройдет второй этап олимпиады, в рамках которого участникам предстоит создать видеовизитку. А 6 мая в Москве состоится финальный тур, где участникам нужно будет выполнить творческое задание.

Участники очного этапа Всемирной школьной олимпиады «Великая Победа» будут приглашены на парад Победы, который пройдет на Красной площади. Кроме того, финалисты, победители и призеры творческого тура получат памятные сувениры и подарки.

Ранее сообщалось, что международный волонтерский корпус 80-летия Победы открыл набор добровольцев.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также