Находил телефоны: в Ростове несовершеннолетнего обвиняют в кражах с банковского счета

Поделиться:

Ростовская область, 17 января 2025. DON24.RU. В Ростове несовершеннолетнего обвиняют в нескольких кражах с банковских счетов. Об этом сообщает региональное следственное управление Следственного комитета в своем телеграм-канале.

«Находясь на ул. Большой Садовой в г. Ростове-на-Дону, увидел спящего на лавочке мужчину. Убедившись, что рядом нет посторонних лиц, он осмотрел карманы его одежды и, обнаружив там денежные средства, похитил их», – описывает источник первый эпизод.

Далее фигурант перевел деньги с банковского счета потерпевшего на свой, используя также найденный у спящего мобильный телефон, считает следствие.

Затем через несколько дней подозреваемый обнаружил мобильный телефон на лавочке на площади Советов в Ростове. Устройство принадлежало местной жительнице. Не попытавшись вернуть его, несовершеннолетний совершил три денежных перевода на свой счет.

В ходе следствия подозреваемый признал свою вину. В отношении него избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области раскрыли кражу мобильных телефонов на сумму более 500 тыс. рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также