Ростовская область, 17 января 2025. DON24.RU. Врио губернатора Ростовской области Юрию Слюсарю был представлен новый гендиректор компании «Россети юг» Алексей Рыбин, информирует сайт донского правительства.

Как сказано в публикации, они обсудили повышение надежности электроснабжения, прохождение зимнего периода в электросетевом комплексе Дона.

По словам руководителя электросетевой компании, серьезных нарушений электроснабжения с начала осенне-зимнего периода в регионе не зафиксировано. Для бесперебойного обеспечения электроэнергией потребителей и на случай проведения восстановительных работ в постоянной готовности находятся почти 240 бригад «Ростовэнерго» в составе свыше 1400 человек и более 500 единиц специальной техники.

«Пока погода нас балует, но готовность сил и средств должна быть обеспечена», – заметил Юрий Слюсарь.

Для донского региона важно повышать надежность электросетевого комплекса, подчеркнул врио губернатора.