Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Донские полицейские задержали подозреваемого в пропаганде экстремистского движения

Поделиться:

Ростовская область, 15 января 2025. DON24.RU. В Ростовской области задержали 43-летнего уроженца Республики Дагестан, который, как выяснили правоохранители, разделяет идеи запрещенной в России организации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Во время обыска квартиры, где жил подозреваемый, полицейские нашли два свертка, обмотанных желтой изолентой. Оказалось, что в свертках было примерно 2 г N-метилэфедрона и около 2,8 г каннабиса (марихуаны), а также приспособление для употребления наркотиков. Кроме того, в квартире нашли огнестрельное оружие, похожее на пистолет.

Как выяснили сотрудники полиции, фигурант хранил наркотики для личного пользования.

В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по статьям 228 и 222 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование все еще продолжается.

Ранее сообщалось, что начальнику отдела транспорта Азовского управления «Росморпорта» Роману Михайленко Железнодорожный районный суд донской столицы вынес приговор за служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также