В Ростовской области операторы-112 за время праздников приняли около 80 тыс. звонков

Поделиться:

Ростовская область, 9 января 2025. DON24.RU. За время новогодних каникул операторы «Службы-112» приняли порядка 80 тыс. вызовов, из которых 28 тыс. потребовали немедленного реагирования экстренных служб. Об этом сообщает сайт донского правительства со ссылкой на директора департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павла Нудгина.

Большинство обращений были связаны с медицинской помощью: около 14 тыс. Также было получено 7500 звонков по вопросам ЖКХ и около 4000 звонков, связанных с работой правоохранительных органов. Кроме того, 42 жителя Ростовской области обратились за психологической помощью.

«Областные и муниципальные службы экстренного реагирования функционировали в усиленном режиме. Пожарно-спасательными подразделениями выполнено 750 выездов на пожары и происшествия, в ходе которых оказана экстренная помощь 57 гражданам», – сообщает Павел Нудгин.

Помимо этого, во время праздников спасатели и пожарные проводили профилактические акции, а также помогали устранять последствия ДТП и других нештатных ситуаций.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области более 165 тыс. человек установили на свои смартфоны приложение «Госуслуги.Дом».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также