Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Агрегатор для фермеров создадут в Ростовской области

Поделиться:

Ростовская область, 2 декабря 2024. DON24.RU. В Ростовской области появится агроагрегатор фермерской продукции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия региона Константина Рачаловского.

Агроагрегатор – это закупочно-распределительный центр, с помощью которого фермерские хозяйства могут поставлять свою продукцию для крупных торговых сетей.

Такая площадка для закупки овощей будет создана на базе сельскохозяйственного кооператива «Агросистема» и торгового дома «Азия». Инвестиционный проект получил название «Агроагрегатор «Константиновский». Его совокупный объем подработки и реализации овощей в торговые сети составит 3000 т в месяц.

По словам Рачаловского, в режиме агроагрегатора на Дону сейчас работают три сельскохозяйственных кооператива. Сельхозпредприятия обрабатывают и поставляют в супермаркеты около 14 тыс. т в год – это овощи, мясо и мясопродукты.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также