Авиазавод из Таганрога помирился с ЮФУ в суде

Поделиться:

Ростовская область, 3 октября 2024. DON24.RU. Таганрогский авиазавод заключил мировое соглашение с Южным федеральным университетом и отозвал исковые претензии к вузу. Об этом сообщается в материалах судебной картотеки.

Ранее ТАНТК им. Г. М. Бериева подал иск в областной арбитраж, требуя взыскать с ЮФУ неустойку в размере 841 тыс. рублей.

Предметом спора стало нарушение вузом сроков исполнения договора, сказано в материалах дела.

В 2022 году предприятие заключило соглашение с университетом на разработку системы бортового контроля и управления специальной системы электроснабжения самолетов. Однако авиазавод счел, что партнер не выполнил условия договора. После чего обратился в суд.

Позже стороны согласились, что прямой вины ЮФУ нет, поэтому работы по контракту сочли выполненными. Также завод и вуз указали, что успешно сотрудничают на протяжении 25 лет. Поэтому было решено отказаться от судебных разбирательств.

Арбитраж Ростовской области утвердил текст мирового соглашения и прекратил производство по делу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также