На Дону пройдет тренировка по предотвращению аварий на энергообъектах

Поделиться:

Ростовская область, 30 сентября 2024. DON24.RU. План тренировки по предупреждению и ликвидации нарушений на энергообъектах региона обсудили на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Ростовской области.

Мероприятие прошло под председательством заместителя губернатора Игоря Сорокина.

По поручению минэнерго России противоаварийные тренировки по вопросам предупреждения и ликвидации последствий аварийных, нештатных и чрезвычайных ситуаций, вызванных технологическими нарушениями на объектах электроэнергетики и теплоснабжения, пройдут на всей территории донского региона.

«В рамках учений нам необходимо отработать четкое взаимодействие организаций, администраций муниципальных образований и исполнительных органов Ростовской области при аварийных ситуациях на объектах электроэнергетики, – отметил Игорь Сорокин. – У нас есть необходимые вводные и план действий. Необходимо заранее уметь отрабатывать непредвиденные ситуации, чтобы в дальнейшем, при наступлении ледяных дождей и аномальных температур, действия служб экстренного реагирования, РДУ, энергетиков и представителей администраций были слаженные и оперативные».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также