Ростовская область, 24 сентября 2024. DON24.RU. Суд Новочеркасска признал несовершеннолетнего виновным в мошенничестве. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по Ростовской области.
Преступление произошло в марте. Несовершеннолетний стажировался в пункте выдачи товаров интернет-магазина, где заказал технику на общую сумму более 700 тыс. рублей.
Полученную продукцию он изъял, а коробки наполнил предметами, ценность которых незначительна, после чего оформил возврат. Похищенным имуществом юный гражданин распорядился самостоятельно.
Несовершеннолетний полностью признал вину. Наказание избрано в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор не вступил в законную силу.