Новые донские электровозы проходят испытания на вокзалах Москвы

Поделиться:

Ростовская область, 18 сентября 2024. DON24.RU. Два гибридных маневровых электровоза «ЭМКА2», выпущенных на НЭВЗе, проходят испытания на путях Киевского и Казанского вокзалов Москвы.

Здесь проверяется соответствие заявленным технико-экономическим показателям. Локомотивы выполняют маневровые работы с пассажирскими составами, а специалисты фиксируют все параметры работы: скорость, тяговые характеристики, расход электроэнергии и надежность локомотивов.

По результатам испытаний электровоз «ЭМКА2» планируется к поставке ОАО «РЖД» – заказчику локомотивов, сообщается на сайте донского правительства.

Как отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин, эксплуатация электровозов «ЭМКА2» вместо дизельных позволит значительно улучшить экологическую обстановку на вокзалах и в железнодорожных депо, сократив выбросы и шум.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также