В Новочеркасске создали систему обеспечения для нового космического тренажера

Поделиться:

Ростовская область, 17 сентября 2024. DON24.RU. Систему электропитания для нового космического тренажера создали в ЮРГПУ (НПИ), сообщили в пресс-службе вуза.

Всего специалисты из Новочеркасска разработали и изготовили три системы обеспечения – систему электропитания, систему подачи воздуха и вычислительный комплекс. Еще две системы – систему моделирования пожара и систему поддержания температурного режима – разработал Центр подготовки космонавтов и доверил изготовить НПИ.

Таким образом, новочеркасские инженеры и конструкторы работают над созданием пяти систем.

Тренажер предназначен для подготовки космонавтов по выполнению задач на пилотируемом транспортном корабле нового поколения «Орел».

Вычислительный комплекс новочеркасские политехники планируют поставить заказчику к февралю. Все остальные системы будут доставлены в ЦПК в конце сентября.

Полностью новый комплексный тренажер должен быть готов к тренировкам экипажей не позднее чем за год до запуска реального корабля.

Пилотируемый транспортный корабль «Орел» является частью программы по созданию Российской орбитальной станции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также