Ростовская область, 15 августа 2024. DON24.RU. Альфа-Банк третий год подряд выступает партнером главного городского спортивного праздника лета – Дня физкультурника на гребном канале «Дон», одном из крупнейших спортивных сооружений юга России.

«Поддержка Альфа-Банком спортивных мероприятий города становится традицией. Развитие и популяризация спорта и здорового образа жизни в Ростовской области входят в число направлений, поддерживаемых Альфа-Банком», – рассказал региональный управляющий Альфа-Банком в Ростовской области Антон Бутенко.

В рамках Дня физкультурника организаторы провели массовые спортивные мероприятия: турнир по уличному баскетболу, 5-й этап открытого Кубка города Ростова-на-Дону и соревнования по фристайлу на самокатах. Для участия в соревнованиях в донскую столицу прибыли жители Ростовской области и Краснодарского края.

Ключевыми событиями праздника стали большой водный парад в акватории гребного канала и ночной забег «Не спать», в котором приняли участие более 1000 любителей активного образа жизни.

Чтобы подбодрить спортсменов и гостей мероприятия, Альфа-Банк развернул развлекательную площадку перед подиумом, там же была организована зона с питьевой водой. А вечером Котик Дзынь пришел поддержать участников турнира по маунтинбайку и BMX (трюковому велоспорту) на роллердроме и маленьких спортсменов-фристайлеров на самокатах и, конечно, покорил сердца всех присутствующих.