Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Ростовской области в трех городах и пяти районах с населением более 50 тысяч человек отсутствуют театры

Поделиться:

Ростовская область, 3 июля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в трех городах и пяти районах с населением более 50 тысяч человек отсутствуют театры. Об этом говорится в региональной программе «Развитие театрального дела в Ростовской области на период до 2030 года».

«В Ростовской области на территории городов: Гуково, Донецк, Зверево, а также Белокалитвинского, Зерноградского, Красносулинского, Миллеровского, Сальского районов, территориально удаленных от города Ростова-на-Дону, с населением более 50 тыс. человек театры отсутствуют», – сказано в документе.

Отмечается, что в 2017 году в Волгодонске был открыт драматический театр – первый профессиональный театр в городе, население которого составляет 170 тыс. человек.

Ранее мы сообщали, что Ростовская область заняла 46-е место в России по доступности театров на 1 млн населения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также