Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

За полгода вылов рыбы в Азовском море составил 6 тыс. т

Поделиться:

Ростовская область, 1 июля 2024. DON24.RU. С января по июнь 2024 года общий вылов рыбы в Азовском море составил около 6 тыс. т. Об этом сообщается на сайте Азово-Черноморского филиала всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (АзНИИРХ).

Основным объектом промысла для рыбаков в Азовском море и Таганрогском заливе стала тюлька. Ее вылов за первую половину 2024 г. составил 2,5 тыс. т, около 50% из которых добыли промышленники прибрежного рыболовства в Таганрогском заливе (ДНР, Ростовская область и Краснодарский край).

Второй по объемам вылова объект промысла – азовская хамса. Ее основная добыча происходит на местах зимовки в Черном море, в Азовское море она возвращается на нерест и нагул.

В настоящее время АзНИИРХ проводит комплексные исследования, которые позволят оценить влияние уровня солености Азовского моря на размножение и пополнение промысловых популяций, составить достоверный прогноз состояния рыбных запасов. Ученые изучают кормовую базу рыб, гидрологические условия обитания, уровень загрязнения нерестовых районов.

Ранее сообщалось, что ученые ожидают рост объемов вылова рапан в Азовском море.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также