Первый рейс отправился с нового автовокзала «Центральный» в Ростове

Поделиться:

Ростовская область, 27 июня 2024. DON24.RU. С Центрального автовокзала в Ростове отправились первые рейсы, передает корреспондент ИА «ДОН 24» с места события.

Первый рейс стартовал в 06:30 в Персиановский. Его первым пассажиром стала Надежда Гордеева, которая отправилась в поселок Рассвет.

Следующим стал рейс в 07:00 в Волгодонск. Затем заработали маршруты в Новочеркасск, по которым автобусы отправились в 07:30 и 08:00.

Всего планируется около 50 рейсов в различные населенные пункты Ростовской области.

Поначалу новый транспортный узел будет работать в усеченном режиме с 05:30 до 23:00. С ростом количества пассажиров и вводом новых рейсов вокзал перейдет на круглосуточный график работы.

«Это беспрецедентная история для вокзалов России. Это не просто автовокзал, а большой транспортный хаб, – рассказала директор вокзала Алена Беликова. – Мы осуществляем муниципальные и межмуниципальные перевозки, межрегиональные и международные перевозки. В течение лета мы будем наращивать пул межрегиональных маршрутов. Есть много желающих поехать на Кавказ, юг и новые территории, Москву и Санкт-Петербург».

По ее словам, в дальнейшем к вокзалу планируется проложить линию скоростного трамвая.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также