Недооцененный гений: выставка донского художника Николая Медведева открылась в Ростове

Поделиться:

Ростовская область, 17 июня 2024. DON24.RU. Выставка донского художника Николая Медведева «На землю облака сошли» открылась в донской столице в галерее  «Ростов».

На открытии гостям показали биографический документальный фильм «Из жизни художника», прочитали лекцию о нем, сопроводив все это небольшим музыкальным концертом.

Фото: Екатерина Баранова/ АО «Дон-медиа»/ don24.ru

Работы донского пейзажиста собирал и хранил частный коллекционер Владимир Герасименко. Он поддерживал его, выступая меценатом и популяризатором творчества, поэтому сейчас картины удалось выставить на всеобщее обозрение.

«Николай (Медведев. – Ред.) – это совершенно удивительный художник и пейзажист. Он полностью посвятил себя любимому делу, не думая о средствах выживания. Художник работал у себя за печкой, приставив стул и вспоминая пейзажи по памяти», – комментирует куратор выставки Ирина Ровер.

Экспозиция будет доступна до 28 июля. Вход бесплатный.

 

Екатерина Баранова, ИА «ДОН 24»

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также