Луганчане завоевали 51 медаль на турнире по джиу-джитсу в Ростове-на-Дону

Поделиться:

Ростовская область, 28 мая 2024. DON24.RU. Спортсмены из ЛНР завоевали 51 медаль в турнире по джиу-джитсу Liga de Luta Lapela XIII в Ростове-на-Дону. Среди команд из Ростова, Воронежа, Республики Крым, Донецкой Народной Республики и Волгоградской области луганчане лидировали по количеству наград. Об этом представители команды рассказали на брифинге в «ЛуганскИнформЦентре».

«Наша команда выступила достойно, заработала 51 медаль, из них 19 – золото, 21 – серебро и 11 – бронза. Наши ребята хорошо выступили в общем зачете и получили первое место по количеству медалей. Мы заняли первое командное место», – сообщил вице-президент Луганской федерации джиу-джитсу, призер турнира Игорь Рек.

Он подчеркнул, что особенностью этих соревнований было то, что взвешивание проходило непосредственно перед боем, без возможности скорректировать вес.

«Допустимая цифра перевеса – 100 граммов, если больше – это уже нарушение», – пояснил он.

Инструктор Луганской федерации джиу-джитсу Виктория Ященко рассказала, что юные спортсмены были очень рады участвовать в таком крупном турнире.

«Они тщательно готовятся к соревнованиям. У всех было все в порядке с весом. Благодаря этому они смогли без проблем войти в свою весовую категорию, поскольку в этом турнире это важное требование. Все участники выступили достойно», – добавила она.

Инструктор Луганской федерации джиу-джитсу, призер турнира Анастасия Ященко рассказала, что выступала в двух категориях: в кимоно и без него.

«В первой схватке я получила травму, и мне было тяжело двигаться дальше. Но команда меня поддержала, я собралась и смогла все», – сказала она.

Призер турнира Сергей Гайдар выступал в весовой категории до 76 килограммов без кимоно. Его пригласили в сборную, представляющую академию в командных соревнованиях пять на пять человек, которые пройдут в будущие выходные в Ростове-на-Дону.

«Чтобы представлять академию, мне нужно сбросить пять килограммов. По правилам на пять человек допускается 430 килограммов суммарного веса. Если придерживаться диеты и правильного водного баланса, за день можно сбросить около четырех килограммов», – пояснил Гайдар.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также