Экспорт мясной и молочной продукции из Ростовской области вырос в два раза

Поделиться:

Ростовская область, 22 мая 2024. DON24.RU. С территории Ростовской области экспорт мясной и молочной продукции с 1 января по 21 мая 2024 года вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

За этот период в местах полного таможенного оформления Ростовской области специалисты провели ветеринарный контроль 103 партий животноводческой продукции, предназначенной для экспорта.

«Объемы экспорта товаров с территории региона за истекший период текущего года составили более 2100 тонн», – сообщает источник.

Экспортные поставки осуществлялись в ОАЭ, Китай, Либерию, Абхазию, Грузию, Саудовскую Аравию, Анголу, Азербайджан и Таджикистан.

Основные виды экспортируемой продукции: мясо и мясопродукты – 1800 тонн, молоко и молокопродукты – 309 тонн.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также