К 10 годам строгого режима: в Таганроге суд приговорил закладчика мефедрона

Поделиться:

Ростовская область, 20 мая 2024. DON24.RU. В Таганроге суд вынес приговор местному жителю за покушении на незаконный сбыт наркотиков. Наказание - 10 лет в исправительной колонии строгого режима, сообщили в Южной транспортной прокуратуре.

В суде с участием гособвинителя установлено, что в марте 2023 года мужчина возле одного из домов приморского города обустраивал тайники для закладок «синтетики». Свертки, как выяснилось, с мефедроном были при нем. Именно за этим процессом делец со своим арсеналом был задержан сотрудниками Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте. И довести до конца свой умысел не смог.

«Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере», - уточнили в надзорном ведомстве.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также