Донской завод с господдержкой нарастил объемы выпуска красок с начала года

Поделиться:

Ростовская область, 20 мая 2024. DON24.RU. Донской завод с господдержкой нарастил объемы выпуска лакокрасочных покрытий с начала года на 10%, рассказали в донском правительстве. В денежном выражении этот показатель у предприятия «Эмпилс» составил 1,4 млрд рублей.

«Донской производитель успешно замещает импортные аналоги на российском рынке. Сегодня его продукция востребована также в странах СНГ. Компания пользуется преференциями областного правительства», – говорит замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Он уточнил, что заводу дважды были предоставлены льготные кредиты Регионального фонда развития промышленности на приобретение сырья и материалов.

По словам Игоря Сорокина, предприятие планирует увеличивать мощность производства.

«Всю продукцию донской завод изготавливает с применением современных технологий. Она отвечает актуальным требованиям к качеству, функциональности и безопасности. Практически все процессы автоматизированы», – добавили в правительстве.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также