В Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве второклассницы

Поделиться:

Ростовская область, 18 мая 2024. DON24.RU. В Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве второклассницы из станицы Ольгинской. Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по Ростовской области.

Ранее сообщалось, что 17 мая 2024 года тело ребенка с признаками насильственнной смерти обнаружили в лесопосадке. По подозрению в похищении донские полицейские арестовали 25-летнего жителя поселка Дорожного Аксайского района.

В ходе допроса он признал свою вину. По его словам, он ехал по станице Ольгинской на автомобиле, увидел незнакомую девочку и предложил довезти ее до дома. Когда она села в машину, он увез ее в безлюдное место и убил.

«По указанию руководства Следственного управления уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), для дальнейшего расследования передано в первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления», – говорится в сообщении.

Сейчас выполняются все необходимые следственные действия для установления обстоятельств преступления. Проводится судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти ребенка.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также